Atlas Language School Malta

Silver
Atlas Language School Malta

Estude na Atlas: 2 semanas de curso pela manhã ou tarde e acomodação

Sobre o Curso

2 semanas com 20 aulas por semana no período da MorningOrEvening (Segunda a sexta-feira das 09h às 12h50 ou Segunda a sexta-feira das 13h30 as 17h00)
Inglês geral

Acomodação

Apartamento Estudantil
StudentApartment - StudentApartment - WithoutMeal

Superior Student Apartment

Descrição: quartos duplos modernamente decorados. Banheiro, cozinha e sala também são compartilhadas entre os estudantes.

Serviços disponíveis: Lavanderia.

ECO Tax: No momento do check-in será cobrada a ECO Tax de EUR 5,00.

Depósito caução: No momento do check-in será cobrada EUR 100,00 como taxa caução da acomodação, que será devolvido ao final da estadia caso tudo esteja nas mesmas condições que inicialmente.

Incluso no pacote

  • 2 semanas de curso de inglês com 20 aulas por semana
  • 2 semanas de acomodação em Apartamento Estudantil em quarto duplo
  • Taxa de Matrícula e material
  • Transfer de chegada
  • Recepção de boas-vindas
  • Aula do clube de estudos

Não incluso no pacote

  • Passagem aérea
  • Gastos com documentação necessária como passaporte, visto, etc
  • Refeições na acomodação
  • Despesas de caráter pessoal
  • Consumos extras não descritos na oferta
  • Qualquer outro serviço que não esteja previsto nesta oferta

Regras

  • O pacote é vendido com todos os itens descritos, não é possível incluir ou retirar itens.
  • Oferta não pode ser usada em conjunto com outra oferta
  • Válido para baixa temporada, na alta temporada (de 13 de junho até 06 de setembro) é necessário adicionar suplemento de verão de 90 Euros por semana

Informações adicionais

  • Curso e acomodação sujeitos a disponibilidade

Sobre a escola

A Atlas Language School Malta é uma escola de idiomas internacional que faz parte da rede Atlas Language School, fundada em 2003 em Dublin e reconhecida mundialmente pela qualidade acadêmica, excelência no atendimento ao estudante e ambiente acolhedor. Com crescimento constante ao longo dos anos, a instituição se tornou uma referência no ensino de inglês para alunos de diversas nacionalidades.

A unidade de Malta está localizada em Pembroke, nos arredores de St. Julian’s, uma das áreas mais conhecidas e vibrantes da ilha. A escola fica em uma região costeira privilegiada, com vista para o Mar Mediterrâneo e a poucos minutos a pé de praias, restaurantes, cafés, lojas e das principais atrações da vida noturna e cultural de St. Julian’s, oferecendo aos estudantes uma experiência completa dentro e fora da sala de aula.

O campus da Atlas Malta foi projetado para oferecer conforto e inspiração, com salas de aula amplas e bem iluminadas, espaços de estudo, áreas de convivência e um café interno totalmente equipado. O ambiente moderno e boutique cria uma atmosfera ideal para o aprendizado, combinando estudo, socialização e bem-estar em um único espaço.

A escola é reconhecida por sua abordagem centrada no aluno, com foco no desenvolvimento da comunicação, confiança e competência linguística. As aulas são dinâmicas, interativas e baseadas em princípios de ensino comunicativo, incentivando os estudantes a praticarem o inglês de forma constante em situações reais.

A Atlas Language School também valoriza fortemente a experiência do estudante como um todo, oferecendo suporte completo em acomodação, atividades sociais e culturais, além de programas que promovem a integração entre alunos e a comunidade local. O objetivo é proporcionar uma vivência rica e memorável em Malta.

Com uma filosofia baseada em qualidade, inclusão, respeito e aprendizado contínuo, a Atlas oferece um ambiente internacional onde estudantes de todo o mundo podem desenvolver suas habilidades linguísticas enquanto exploram a cultura e o estilo de vida mediterrâneo.

Estudar nas escolas de inglês em St. Julians é uma excelente oportunidade para aprender inglês em um destino único! Este é um dos melhores lugares para sua experiência no exterior. Descubra mais sobre nossas escolas de inglês em Malta e escolha a melhor opção para o seu intercâmbio.

Se você está pensando em fazer um intercâmbio, além de aproveitar um ensino de alta qualidade, terá a chance de viver em um dos destinos mais deslumbrantes da Europa, cercado por belas praias e muita história. Quer saber mais sobre como organizar seu intercâmbio? Acesse nosso guia completo e planeje a viagem dos seus sonhos para o intercâmbio em Malta!

Localização da escola:

Triq Alamein Pembroke PBK, 1770. St. Julians - Malta

Resumo da Reserva

Escolha a data de início
Pacote - Atlas Language School Malta

• 2 semanas de curso de inglês com 20 aulas por semana
  • Taxa de Matrícula e material
  • Transfer de chegada
  • Recepção de boas-vindas
  • Aula do clube de estudos

Data de início

05/07/2026

Data de término

16/07/2026

Taxa de Agenciamento
GRÁTIS

Suporte e AssessoriaGRÁTIS

Valor total

R$ 5.029,50

DESCONTO Fluencypass

-R$ 692,69

Valor total com desconto

R$ 4.336,81
(€ 720,00)

Reserve agora por apenas

-

0
O saldo de € 720,00 pode ser parcelado em até 40 dias antes do embarque no boleto ou no cartão de crédito.

Desbloqueie as ofertas especiais e
faça seu orçamento online